Конкурс цифровых проектов школьников «Первые шаги в цифровое будущее»

29 марта 2024 года на базе Центра цифрового образования детей «IT–КУБ» Сочи состоялся Конкурс цифровых проектов школьников «Первые шаги в цифровое будущее». Конкурс в городе Сочи проводится в 4 раз с целью мотивировать школьников к освоению и применению возможностей современных цифровых технологий в проектной деятельности, способствовать развитию их творческих способностей и цифровых компетенций.

Экспертам было представлено 68 проектов по направлениям цифровых технологий: программирование, векторная и 3d-анимация, 3d-моделирование, VR/AR, Web-программирование, робототехника и социальная реклама в цифровом формате. 

На конкурс были представлены очень интересные работы, как игровой тематики, так и такие, что нацелены на разрешение проблем сегодняшнего дня: социальных, школьных и просто житейских ситуаций.

Калининский район в этом конкурсе представлял учащийся ДДТ ст. Калининской — Середа Иван. Иван вместе с руководителем Середой Марией Николаевной подготовил социальный ролик «Правила безопасности в сети Интернет», в котором рассказал, как обезопасить себя от мошенников в интернете. Защита происходила в дистанционном формате.

По результатам конкурса Иван занял 3-е место в своей возрастной категории. Поздравляем нашего юного участника с первыми шагами в цифровое будущее и желаем новых ярких проектных работ, успехов в учебе и побед конкурсных мероприятиях!