Зональный семинар педагогических работников учреждений дополнительного образования детей

16 апреля 2024 на базе МБУ ДО ДДТ ст. Калининской года состоялся зональный семинар педагогических работников учреждений дополнительного образования детей на тему: «Обновление профессиональных компетенций педагога как фактор успеха профессиональной деятельности».

В семинаре приняли участие более 70 педагогических работников УДОД Калининского, Славянского, Приморско-Ахтарского, Красноармейского, и Тимашевского районов.

Открытие началось с выступления Косик Н.П, директора МБУ ДО ДДТ ст.Калининской, Коханенко Е.А., заместителя директора по УВР МБУ ДО ДДТ ст.Калининской, Середы М.Н педагога-организатора МБУ ДО ДДТ ст.Калининской, выступление Панасенко Е.И., методиста МБУ ДО ЦТ «Радуга» ст.Роговской, сопровождалось коллективной презентацией  педагогов отдела ДПТ.

На протяжении всего мероприятия была организованна работа методической выставки, выставки технического, декоративно-прикладного творчества. Педагоги продемонстрировали своё мастерство в мастер-классах по  хореографии, прикладной эстетике, музыкальному исполнительству, художественному и техническому творчеству.

В конце семинара состоялось торжественное подведение итогов, открытый микрофон. Все участники были награждены сертификатами.