Солнечное лето для детей планеты

Лето — долгожданная пора для детей. Именно летом дети получают массу удовольствий и развлечений, играя в игры, занимаясь творчеством и любимым делом, когда не надо учить уроки и идти  в школу. От лета всегда хочется взять по максимуму, и оставить как можно больше положительных впечатлений. Лето — это чудесная пора, когда можно гулять, сколько хочешь, спать, сколько хочешь. Можно встречаться с друзьями, читать книги, заниматься спортом все свободное время! Можно поехать отдохнуть на море, на речку, на озеро. Летом все в зелёной краске. Тепло, хорошо. Лето — идеальное время года для отдыха и занятий творчеством.

Лето стартует 1 июня, в  Международный день защиты детей! Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всём мире с 1950 года.

Детство — самая беззаботная и счастливая пора в жизни каждого человека.

В доме детского творчества завершены последние приготовления к встрече ребят, для которых предусмотрены интересные и разнообразные занятия на все лето. Скучать здесь не придется никому, и каждый найдет творческое дело, нужное именно ему.

Дневная тематическая площадка  «Креативный круиз» примет ребят в первой половине дня. Тех, кто по утрам любит подольше поспать,  ждет активное времяпрепровождение на вечерних спортивных площадках по месту жительства «Спортивный марафон» и «Инженеры малой авиации».

  Интересующимся своей будущей профессией помогут  в профессиональном определении  дневная тематическая площадка «Профнавигатор», экскурсии в многопрофильный техникум ст.Брюховецкой и краснодарский Центр опережающей профессиональной подготовки.

Более подробно познакомиться со своей малой родиной ребята смогут в  краткосрочных походах на западную окраину станицы Калининской, по окрестностям станицы Новониколаевской, к памятнику-монументу самолета «Миг-15».

Предусмотрены краткосрочные экспедиции по местам боевой славы, к реке Понура «Чистые берега», на северную окраину станицы Калининской (летное поле).

А совсем скоро, 8-го июня, в парковой зоне будет проведен туристический слет с увлекательными эстафетами и  необычными состязаниями.

И, конечно же, в течение всего лета ребят ждут занятия по интересам в детских творческих объединениях.

Ждем ребят у себя, здесь никому не придется скучать, вы найдете новых друзей, получите массу положительных эмоций и впечатлений.