Профессиональный конкурс «Учитель здоровья» в 2022 году

 

С 1 по 28 февраля в муниципалитетах края проводился профессиональный конкурс «Учитель здоровья» в 2022 году.

От МБУ ДО ДДТ ст. Калининской в первом заочном этапе приняла участие педагог дополнительного образования Иващенко Юлия Сергеевна. Необходимо было представить два конкурсных события: творческая презентация «Я учитель здоровья» и конспект занятия.

 По итогам муниципального заочного этапа Юлия Сергеевна прошла на следующий этап конкурса, где нужно было разместить на платформе ИРО Краснодарского края также презентацию, конспект занятия и флешмоб популяризации здорового образа жизни по теме «Здоровый человек – счастливый».

Около двух недель шел отбор конкурсантов на очный этап конкурса.

И с 28 по 30 марта 2022 года на базе Института развития образования проходил очный этап краевого профессионального конкурса «Учитель здоровья Кубани» в 2022 году.

В течение трех конкурсных дней 10 лауреатов демонстрировали творческую презентацию «Я – учитель здоровья», презентовали фрагмент урока или внеклассного занятия и его самоанализ, творчески импровизировали на тему «Культура здоровья».

И вот – торжественная церемония подведения итогов.

Конкурс «Учитель здоровья Кубани» проводится с 2012 года с целью поощрения талантливых педагогов, повышения их профессиональной компетентности в области формирования культуры здоровья у обучающихся, развития готовности к внедрению здоровьесберегающих образовательных технологий, улучшения физического, социального и духовного здоровья подрастающего поколения на Кубани.