«Есть такая профессия – предприниматель»

Сегодня популярно заниматься собственным бизнесом и многие люди стремятся к открытию хотя бы небольшого дела. Несомненно, не зависеть ни от кого – довольно здорово. Но о самом образе делового человека у многих остаётся смутное представление. Поэтому сегодня ребята летних площадок «Креативный круиз» (педагог А.В. Штрапова) и «Профнавигатор» (педагоги Л.А. Женило, С.А. Лапина) отправились на экскурсию к предпринимателю Денису Дмитриевичу.

Цель нашего знакомства сформировать у ребят представление о предпринимательстве и познакомить с профессией предприниматель была достигнута. Денис Дмитриевич поведал детям, что для того чтобы стать успешным управляющим необходимы знания в сфере экономики, финансов, маркетинга. Для поступления в вуз понадобится сдать ЕГЭ по русскому языку, обществознанию и математике. Так что учиться, учиться, учиться!

В конце экскурсии ребят ждали сладкие подарки от нашего предпринимателя. Подводя итоги мальчишки и девчонки сказали и, мы так хотим всех угощать конфетами! Денис Дмитриевич сказал: «Все у вас впереди! Все у вас получиться!»

А.В. Штрапова, педагог-организатор