«Юннатское движение в России»

Состоялась Всероссийская акция «День юннатского движения в России». Ребята летних площадок «Профнавигатор» (педагоги Л.А.Женило, С.А. Лапина) и «Креативный круиз» (педагог А.В. Штрапова) приняли активное участие в экологическом квесте «От истоков юннатства к профессии эколога».

Педагоги ознакомили учащихся с деятельностью специалистов по охране окружающей среды, экологов активистов. Целью мероприятия ставили формировать у ребят экологическую грамотность, и формирование интереса к природоохранной деятельности, рациональному использованию природных ресурсов и экологическому образу жизни. Дети познакомились с историей развития возникновения юннатсвтва в России и с перспективами развития экологических профессий будущего.

Имидж профессии эколог среди молодого и подрастающего поколения возрастает благодаря таким акциям. Наша задача была направлена на формирование у детей чувства гражданской ответственности и бережного отношения к природе Калининского района.  Важно, что наши дети понимают значимость знаний по земным ресурсам нашего края и района.

Среди ребят был объявлен конкурс рисунков на тему «Береги планету Земля», «Планета в наших руках», «Давайте беречь Землю». Все дети принимали активное участие и смогли продемонстрировать свои таланты. Бережем планету вместе!

А.В. Штрапова педагог-организатор