X Всероссийская Герценовская педагогическая олимпиада молодых учителей «Профессиональные перспективы»

22-23 марта свою работу начала X Всероссийская Герценовская педагогическая олимпиада молодых учителей «Профессиональные перспективы». Она представляет собой профессиональный конкурс педагогов государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, имеющих стаж не более трех лет. Основная тема олимпиады в этом году не могла быть иной — «Образование в цифре». В этом году число участников составило 2 226 человек, представляющих 40 субъектов Российской Федерации. Количество экспертов также рекордное — 136.

Дом детского творчества станицы Калининской представила педагог дополнительного образования Середа Мария Николаевна.

Первый этап олимпиады состоял из двух конкурсных испытаний: эссе и тестирования, по результатам которого, 100 человек набравшие большее количество баллов переходили на второй этап. Марии Николаевне удалось преодолеть этот рубеж и войти в сотню лучших педагогов по результатам первых двух испытаний.

Второй день олимпиады проходил в онлайн-режиме и предполагал выполнение участниками индивидуальных и групповых заданий, содержание которых касается особенностей педагогического процесса в условиях цифровизации образования.

К сожалению, победить в этой олимпиаде у нас не получилось, но мы надеемся, что участие в Герценовской олимпиаде станет традиционным для наших педагогов.