Вошли в пятерку лучших

С 13 по 27 октября 2020 года в Краснодарском крае   проводился конкурс «Лучшие практики по выявлению программно-методических и организационно-управленческих условий развития системы дополнительного образования детей Краснодарского края»  

Конкурс организован в целях изучения лучших практик по реализации современных доступных дополнительных общеобразовательных программ, удовлетворяющих потребности ребенка в творческом  и личностном развитии.

Основными задачами конкурса стали: повышение качества программно-методического обеспечения дополнительного образования в соответствии с современными направлениями науки и практики; создание открытой ресурсной базы научно-методического обеспечения деятельности организаций дополнительного образования детей по реализации дополнительных общеобразовательных программ новой формации.

Организаторами конкурса выступили Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, Краснодарская краевая организация Общероссийского Профсоюза образования, Региональный модельный центр дополнительного образования детей Краснодарского края.

Впервые конкурс проходил в электронном формате с использованием дистанционных технологий.

В конкурсе  приняли участие около 200 работников и 78 организаций дополнительного образования детей из 36 муниципальных образований края.

В очном туре свои практики представили 37 педагогических работников  системы дополнительного образования из 19 муниципальных образований Краснодарского края, в том числе и наш дом детского творчества.

Педагогические работники ДДТ приняли участие в трех из семи номинаций конкурса, вышли в финал и на очном туре конкурса,  включавшем  в себя презентацию и защиту представленной практики,    представили свои программы.

В номинации «Дополнительные общеобразовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья»  программу  «Индивидуальная работа с детьми с ОВЗ» защищала педагог дополнительного образования Николаенко Елена Владимировна.

В номинации «Дополнительные общеобразовательные программы для одаренных детей» Назарько Нина Владимировна представила и защищала свою программу «Мир вокального искусства».

В номинации «Программы заочных школ и (или) ежегодных сезонных школ для мотивированных школьников» представила и защищала Коханенко Елена Александровна, заместитель директора по УВР,  программу деятельности ДДТ в летний период «Мое лето».

Эксперты конкурса отметили содержательность, творческий подход  и эмоциональность  выступлений наших коллег, дали им высокие оценки.

По решению организационного комитета программы наших коллег вошли  в пятерку лучших. Поздравляем Е.А.Коханенко, Н.В.Назарько, Е.В.Николаенко с достойной оценкой их труда!