Авиатор 2023

В Краснодаре на базе Кубанского государственного аграрного университета прошли краевые соревнования по авиамоделированию  «Авиатор 23», цель которых – популяризация технического творчества, выявление творческого потенциала, осознанного выбора  будущей профессии, поддержка одаренных детей. Организатор мероприятия  – краевой центр детского и юношеского технического творчества. Участниками мероприятия стали учащиеся организаций дополнительного образования,  где ребята занимаются техническим творчеством. Соревнования  вызвали большой интерес у собравшихся.

В торжественной церемонии открытия мероприятия приняли участие ректор КубГАУ А.И. Трубилин и директор краевого центра детского и юношеского технического творчества В.А. Щебетун. Они поприветствовали всех участников мероприятия, пожелали успехов и победы в соревнованиях.

В рамках соревнований ребята состязались  на дальность и точность полета в личном и командном зачете в классе простейших летательных планеров.

В соревнованиях принял участие Безрукавый Олег, учащийся объединения «Авиамоделист» (руководитель —  педагог дополнительного образования Бездверный В.А.). Полученный опыт будет полезен при организации таких соревнований  в объединении, а также при подготовке к участию в региональных мероприятиях  в будущем.