Наше лето

Лето подошло к концу.  За летний период в нашем доме детского творчества была организована работа творческих объединений по интересам.  Ребята каждый день были задействованы в различных видах деятельности. Вспомним одни из ярких дней:

День детства был ознаменован грандиозным развлекательным праздником, на котором ребята отлично провели время.

Открытие площадки «Креативный круиз» и «Спортивный марафон» — начало самых интересных приключений!

Экскурсия в спортивный комплекс «Дельфин» — ребята побывали в малой и большой чаше бассейна. Попробовали свои силы в тренажерном зале. Познакомились с азами фитнес тренировки на фитбольных мячах.

Туристический слёт — изучали топографическое письмо и познакомились с азами ориентирования. С восторгом преодолели три переправы: по веревке со страховкой горизонтальным маятником, по веревке с подвесными свободными концами «макароны», по веревке с поддержкой со скользящим блок-роликом. Позитивные эмоции переполняли каждого!

День молодёжи. На празднике было большое количество развлечений – концерт, спортивные состязания, игра в шашки, рисование и даже единоборства.  Наши ребята с вечерней площадки «Спортивный марафон» приняли участие в интерактивной деятельности. Праздник оставил множество положительных эмоций у детей.

Иванов день — ребята с большим удовольствием поиграли в игры Нептуна: «Волнорез», «Море по колено», «Золотая рыбка» и «Действие или желание». С помощью волшебства освободили Тритона из чар Бабы Яги и закружились с ним в хороводе. Получили заряд положительных эмоций и весело провели время.

День семьи, любви и верности был насыщен мероприятиями, в которых ребята принимали активное участие весь день!

Экскурсия в пожарную часть — вызвала интерес у ребят. Пожарные рассказали о технике, как и чем оборудованы машины.  Показали предметы одежды, даже разрешили примерить. Познакомили со спасательным оборудованием. 

Экспедиция «Чистые берега» — совместно с педагогами помогли природе — очистили берег реки от мусора.

Все события невозможно описать словами, наше лето было настолько насыщенным, что хочется показать наглядно!