«Иванов день!»

Как известно 7 июля — день Ивана Купалы. Этот народный праздник восточных славян, ребята утренней площадки «Креативный круиз» встретили конкурсной игровой программой.

Театральные маски помогли детям перевоплотиться в сказочных персонажей морского царства. Перед нами предстали русалки, осьминоги, пираты, царицы, золотая рыбка и сам Нептун. Вместе с ребятами мы вспомнили легенды и мифы, а главное познакомились с обычаями и традициями праздника. А вы знали, о поверье, что в Иванову ночь особую магическую силу имеют травы, благотворно влияющие на людей. В народе говорят, что в купальскую ночь расцветает даже папоротник, а растения и цветы переговариваются между собой и открывают свои целебные тайны.

Ребята с большим удовольствием поиграли в игры Нептуна: «Волнорез», «Море по колено», «Золотая рыбка» и «Действие или желание». С помощью волшебства освободили Тритона из чар Бабы Яги и закружились с ним в хороводе. Получили заряд положительных эмоций и весело провели время. Каникулы у нас в самом разгаре! Заходите в гости!