Участвуем во Всероссийской образовательной акции «Противодействие пандемии Covid-19: вакцинация, гигиена, самодисциплина»

Ни для кого не секрет, что ситуация, произошедшая в мире год назад, длится и по сей день, но только, скорее, в более спокойной и легкой форме. Хотя покажет время…

Речь сегодня пойдет о самодисциплине и гигиене, о которых мы слышим каждый день и стараемся активно применять в повседневной жизни.

Всероссийская акция «Противодействие пандемии Covid-19: вакцинация, гигиена, самодисциплина» стремительно набирает обороты.

И у нас, в доме детского творчества, во всех детских объединениях умелые и заботливые педагоги проводят самые разнообразные занятия, чтобы еще раз напомнить ребятам о том. Как противостоять пандемии COVID – 19.

Например, ребята творческих объединений «Ориентир»

(Е.В. Николаенко) и «Мир моих увлечений» (М.А. Бездорнова) настолько любознательны, что подружились с интересным товарищем Спасайкиным. Да, есть такой журнал, он, как настоящий помощник по жизни, спасает, напоминает и подсказывает.  Периодически и вы обращайтесь к нему!

А вот в детском объединении «Рисуйка» (С.Л. Ерёменко) не только рисуют природу, радугу, друзей и цветы. Ребята умело создали целый цикл поучительных рисунков «Стоп, пандемия!», «Мойте ручки!», «Антисептик – друг для рук». И как после такого пройти мимо мыла и воды!

Учащиеся детского объединения «Энергия детства» (Ю.С. Иващенко) вообще пригласили настоящую бригаду врачей, потому что к ним в кабинет каким-то образом пробрался некто в зеленой панаме, неужели это проказник-вирус. Надо срочно что-то делать!

Очень просим всех — всех детей и взрослых сохранять самообладание, соблюдать элементарные правила гигиены и личной безопасности, а главное – старайтесь меньше контактировать с заболевшими. Лучше лишний раз побыть дома и почитать интересную книгу!

Участвуйте в подобных акциях, это совершенно никому не повредит! Всем здоровья!