
Ребята, которые проводят каникулы на летних досуговых площадках дома детского творчества станицы Калининской, получили отличную возможность узнать больше о важной и героической профессии. Они побывали на экскурсии в 92-ой пожарно-спасательной части станицы Калининской.
Во время визита юные гости смогли увидеть настоящую пожарную технику, узнать о ее устройстве и применении в различных ситуациях. Спасатели рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности, о том, как действовать в случае возникновения пожара и как правильно вызывать помощь.
Экскурсия стала не только познавательной, но и очень интересной. Ребята с восторгом рассматривали пожарные машины, примеряли защитные костюмы и задавали множество вопросов. Возможно, для кого-то из них эта встреча станет первым шагом к выбору будущей профессии – профессии спасателя.