«Счастливое детство с педагогами КДДТ!»

1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.

В этот день педагоги дома детского творчества в своих объединениях провели яркие мероприятия. Наши детки пели песни, танцевали, играли в различные конкурсы, игры. С каким задором они участвовали в праздничной эстафете игровой программы «Яркие краски детства» (педагог А.В. Штрапова), ощутив азарт и вкус победы. Музыкальные композиции никого не оставили равнодушными в музыкальной гостиной «Счастливое детство» (педагог Ж.М. Гаспарян). Получился интересный, веселый, разноцветный выпуск журнала Ералаш «Праздник наш» (педагог Е.В. Савченко) с юморесками и частушками. Увлекательную интерактивную викторину «Лето цвета апельсина» (педагог Л.А. Женило) легко преодолели наши участники, проявив эрудицию и образовательный контент. Лето только началось и сегодня ребята приняли участие в квест-игре «С палаткой веселее» (педагог М.А. Бездорнова) став туристами и покорив нелегкий маршрут. А впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий на вечерней площадке игровая программа «Лето красное снова к нам пришло» (педагог С.А. Лапина) и музыкальный батл «Уличные песни» (педагог К.А. Гаспарян).

В день защиты детей наши педагоги постарались, чтобы все без исключения дети почувствовали любовь, нужность и защиту. Сегодня каждый ребёнок ушёл домой с воздушным шариком и унёс с собой частичку нашего тепла и заботы. В детских глазах светилось что-то такое, от чего у нас становилось теплее на душе, и мы вновь убеждаемся, что наша профессия самая добрая и лучшая на свете.

Педагог-организатор Алена Владимировна Штрапова