Выставку посвятили дню освобождения станицы

18 февраля, в день освобождения станицы Калининской от немецко-фашистских захватчиков, педагоги дополнительного образования Марина Андреевна Бездорнова и Елена Викторовна Николаенко со своими учащимися из объединений «Мир моих увлечений», «Я познаю мир», «Ориентир» организовали выставку декоративно-прикладного творчества «Наша армия – самая сильная», экспонаты которой составили поделки, представляющие собой технику времен Великой Отечественной войны наземного, подводного и воздушного транспорта.

Учащиеся  этих объединений – ребята с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды.  Выполняя свои поделки, ребята с уважением и интересом слушали  рассказы педагогов о тех страшных днях, когда шла война. Такие беседы  очень важны для  ребят.

С каждым годом остается все меньше ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Но память о том подвиге, который они совершили, бессмертна. Память о тех людях, которые приближали Победу ценой собственной жизни, будет жить в сердцах еще многих последующих поколений.