3 декабря – День инвалида

День инвалида в России проходит 3 декабря, и основная его цель заключается в привлечении внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями.

День инвалида в России – не обычный день, а серьезное событие, не только для фондов и организаций, но и для многих неравнодушных людей, а не только для самих инвалидов.

Все потому, что мы, славяне, всегда славились своей душевностью, добротой, желанием и стремлением помочь нуждающимся и слабым. К счастью, даже сейчас, в 21-веке глобализации, цифровых технологий и Интернета, наш менталитет остается таким же.

День людей с ограниченными возможностями – это скорее день добрых дел.

Принято проводить декаду интересных мероприятий ко дню инвалида. И целую неделю в доме детского творчества для ребят с ограниченными возможностями здоровья пройдут полезные мероприятия, наполненные теплом, добротой и пониманием под названием «Неделя добрых дел»

В таких детских объединениях, как «Ориентир» (педагог Николаенко Е.Н.), «Мы познаем мир» (педагог Бездорнова М.А.) всегда кипит работа.

К каждому мероприятию («День учителя», «День Осени», «День матери», «Новый год» и т.д.) организована выставка, а для ее создания педагоги совместно с детками готовят очень яркие и всегда необычные поделки из различного материала.

Работая с детьми с ограниченными возможностями здоровья, педагог помогает развивать мелкую моторику, речь, тактильные ощущения, воображение, мышление, фантазию, сенсорную память, усидчивость.

Посмотрите какие работы готовят наши особенные учащиеся со своими любимыми педагогами, и давайте все вместе поддержим их яркие идеи, и пожелаем вдохновения, отличного настроения и душевной теплоты.