Повышаем свои компетентности

В соответствии с программой деятельности, планом методической работы на 2020-2021 учебный год, с целью повышения профессиональной компетентности педагогических работников 27.11.2020г. проведен обучающий семинар  «Организация проектной и научно-исследовательской деятельности в детском творческом объединении: находки, трудности, достижения».   В ходе семинара педагогам представлена презентация по теме семинара с освещением накопленного опыта по участию в проектной деятельности, в конкурсных мероприятиях за четыре последних года. Даны ответы и комментарии на поступившие вопросы.

О проектно-исследовательской деятельности как одном из факторов формирования компетенций учащихся и педагогов дополнительного образования  сообщила С.Л. Еременко, педагог дополнительного образования, член жюри РНПК «Эврика».

В.А. Бездверный, педагог дополнительного образования, проинформировал участников семинара о педагогическом сопровождении проектно-исследовательской деятельности учащихся в детских творческих объединениях «Авиамоделист», «Взлет», поделился опытом и проблемами участия в конкурсных  мероприятиях.

Ю.С. Иващенко, педагог-организатор, поделилась информацией об опыте участия в проектной деятельности, о подготовке проекта с учащимся объединения «Театральная мастерская».

Семинар прошел на хорошем организационном и содержательном уровне.