Прошла краевая конференция

В крае прошла видеоконференция «Качество образования: вызовы и перспективы» работников сферы образования   с  участием проректора ИРО по организационно-методической работе  кандидата  педагогических наук  Крохмаль Е.В., ректором ИРО КК Гайдук Т.А., заместителем министра МОН и МП КК Миковой П.В.

Более двадцати  участников конференции из разных муниципалитетов говорили о своем видении повышения качества образования, рассказывали о вызовах времени и проблемах,  с которыми они сталкиваются. 

Калининский район представляли директор МАУ СОШ №1 Шаплинкина Т.Х. и педагог-организатор ДДТ ст. Калининской М.Н.Середа. Каждому участнику предоставлялось слово, основными темами были дистанционное обучение, плохой интернет, переполненность классов, нехватка учителей точных наук, недостаточная материально-техническая база.

М.Н. Середа сказала о том, что методической и психологической помощи в новых условиях развития системы образования не хватает не только педагогам, но и молодым руководителям структурных подразделений и руководителям ОДО, предложила учесть это при планировании краевых семинаров и курсов повышения квалификации.