Победа в главном региональном конкурсе профессионального мастерства работников системы дополнительного образования

Завершен финал регионального конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» — 2023.

Калининский район на конкурсе представляли четыре  педагогических работника МБУДО ДДТ ст.Калининской: Середа Мария Николаевна и Штрапова Алена Владимировна,  педагоги-организаторы; Гафнер Светлана Викторовна и Гаспарян Каринэ Аркадьевна, педагоги дополнительного образования.

Финал конкурса проходил в два тура. По итогам первого, предусматривающего проведение мастер-класса «Новые формы организации обучения и воспитания детей в дополнительном образовании» и группового конкурсного испытания «Сетевая интеграция в дополнительном образовании»,  определены победители, в число которых  вошли Середа Мария Николаевна и Гафнер Светлана Викторовна. Они продолжили борьбу за звание победителя конкурса в следующем туре.

Участники второго тура состязались в двух испытаниях: «Педагогическое многоборье», где конкурсанты решали задачи на применение образовательных и педагогических технологий и определяли стратегию поведения в типовых учебных ситуациях, а также испытание «Высшая лига дополнительного образования».

На этом этапе конкурсанты стали участниками профессионального диалога  с руководителем Регионального модельного центра дополнительного образования детей Краснодарского края В.С.Сабировой. Здесь они формулировали  профессиональные взгляды,  ценности, позиции в свободной дискуссии, делились  своим взглядом на актуальные вопросы, связанные со сферой дополнительного образования.

Церемония награждения подарила нашим коллегам три  диплома! Дипломы II степени завоевали Середа Мария Николаевна в номинации  «Наставник-педагог  в дополнительном образовании», и Гафнер Светлана Викторовна в номинации «Профессиональный дебют в дополнительном образовании».

Финалистом конкурса, вошедшим в пятерку лучших,  стала Гаспарян Каринэ Аркадьевна.

Поздравляем наших коллег с победой!