Районная научно-практическая конференция учащихся«Эврика»

Завершила работу районная научно-практическая конференция учащихся «Эврика», которая проводится с целью развития навыков проектной, научной, аналитической работы, развития интеллектуального потенциала учащихся, вовлечения их в исследовательскую деятельность. В конференции  приняли участие учащиеся Дмитриева Лиза  из объединения «Бьюти мастера» с исследовательским проектом «Школьная форма», и Безрукавый Олег из объединения «Авиамоделист» с проектом «Исследование влияния аэродинамических схем авиамоделей на их летные качества». Подготовку ребят к конференции курировали педагоги  Чернова Ирина Ильдаровна и Бездверный Владимир Алексеевич.

В ходе защиты своих проектов Лиза предложила «школьную капсулу» делового стиля и нарукавный шеврон — отличительный знак для учащихся своей школы, эскиз которого выполнила сама. А авиамодели,  выполненные Олегом в ходе работы над проектом, можно использовать в объединении  в качестве наглядных пособий при изучении законов аэродинамики.

По результатам итогов конференции Лиза стала участником, Олег – призером. Поздравляем ребят, полученный опыт участия в таких мероприятиях обязательно пригодится им  в развитии своих творческих способностей.