Методический форум зоны «Приазовская»

«Быть востребованными и соответствовать интересам детей, семьи и общества» — актуальные вопросы нашего семинара зоны «Приазовская».

23 сентября 2022 года на базе Центра дополнительного образования города Славянска-на-Кубани состоялся Зональный Семинар на тему: «Обновление содержания и технологий дополнительного образования  детей: стимулы и направления развития». Мероприятие прошло в очно- дистанционном формате.

На семинаре присутствовали руководители, заместители руководителей, методисты, педагоги учреждений дополнительного образования территориальной зоны «Приазовская» (Калининский, Приморско-Ахтарский, Красноармейский, Славянский районы) и наш куратор регионального модельного центра Краснодарского края — Киселёва Наталья Александровна — всего более 30 участников.

На семинаре была проанализирована нормативно- правовая база дополнительного образования, связанная с обновлением программ, поговорили о приоритетных направленностях, о воспитывающей и профориентационной роли дополнительного образования, о современных вызовах, векторах и стимулах обновления содержания и технологий в дополнительном образовании. Затронули тему важности разработки и внедрения методических кейсов современного формата и высокого уровня, для создания конкурентно- способной среды в учреждениях дополнительного образования края.

Спикеры представили свой интересный, прогрессивный опыт реализации обновленных, современных, инновационных программ:

Коханенко Елена Александровна,

заместитель директора дома детского творчества ст. Калининской выступила с докладом: «Результаты и перспективы обновления дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ в условиях МО Калининский район».

Такие актуальные и содержательные методические мероприятия очень нужны и являются прекрасной опорой для расширения возможностей предоставления качественного современного дополнительного образования детям Кубани!