«Есть память, которой не будет конца»

Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ — непобедим.

Сегодня ребята утренней площадки побывали на уроке исторической памяти в районной детской библиотеке. Великая Отечественная война окончилась победой СССР, но какой ценой?! Ценой человеческих страданий и огромных потерь, которые выпали на долю советского народа. В беседе дети рассказали о своих прадедах, которые были участниками войны.

В Доме культуры ребятам был показан видеоролик «Дети-герои». В ходе боев дети-герои Великой Отечественной войны не щадили собственные жизни и шли с таким же мужеством и отвагой, как взрослые мужчины. Они сделали огромный вклад в победу над режимом Третьего рейха и их имена не должны быть забыты. Юные пионеры-герои действовали храбро, понимая, что на кону не только их собственные жизни, но и судьба всего государства.

Сегодня, некоторые ребята вместе с родителями, в 4 утра приняли участие в акции, в день Памяти и Скорби, отдав высокую дань уважения, героям, которые погибли за нашу Родину. Всей площадкой минутой молчания ребята почтили память погибших у Обелиска Славы. Помним и гордимся!