Межрайонный семинар «Современные подходы к организации образовательного процесса»

30 марта 2022 года на базе МБУДО ЦТ «Радуга» МО Тимашевский район, ст. Роговская, прошел межрайонный семинар «Современные подходы к организации образовательного процесса».

Делегация от МБУ ДО ДДТ ст. Калининской в составе зам. директора по УВР Е.А. Коханенко, педагогов – организаторов М.Н. Середа, С.В. Гафнер и педагога дополнительного образования

Л.А. Женило приняли участие в мастер-классах по ДПТ, прослушали методистов и педагогов дополнительного образования Тимашевского, Брюховецкого районов.

На семинаре были затронуты актуальные темы системы дополнительного образования: «Профориентационные каникулярные школы – как инновационная работа с учащимися», «Дополнительное образование – целенаправленный процесс воспитания и обучения», «Семья – территория общения ребенка. Современный взгляд», «Развитие творческих способностей детей с ОВЗ как условия их успешной социализации», «Развитие социально-личностной сферы как основы социализации ребенка с РАС», «Формирование экологических компетенций обучающихся на занятиях ИЗО посредством краеведческой деятельности».