«Берегите планету, она у нас одна!»

6 февраля в детском объединении «Мозаика» (педагог А.В. Штрапова) прошла интерактивная игра «Азбука мусорной реформы» в рамках экологического воспитания учащихся. Игра наиболее радостный и естественный вид обучения, так как это самостоятельная деятельность, способствующая развитию личности, средство сплочения детского коллектива, метод организации других видов деятельности, способ общения.

В ходе игры, учащиеся совершили увлекательное путешествие в мир экологических проблем человечества. Узнали, какую роль играет мусор в загрязнении окружающей среды и познакомились со способами их решения. Ребята активно беседовали, отвечали на вопросы, распределяли мусор по сортировочным контейнерам и вспомнили свои математические таланты, складывая цифры для маршрутного поля.

Учащиеся в командной игре показали себя настоящими знатоками. С удовольствием и с азартом, с помощью выбранных героев, дети преодолели все препятствия игрового поля. А в завершении мероприятия посмотрели короткометражный фильм «Берегите планету, она у нас одна!».

Такого рода интерактивные игры способны сформировать у детей доброжелательное, чуткое отношение к окружающему миру.

Давайте сохраним то, что имеем! Будущее в наших руках!

 

Педагог-организатор Алена Владимировна Штрапова