К участию в военно-патриотическом месячнике ГОТОВЫ!

Дан старт месячнику мероприятий патриотической направленности «Мы этой памяти верны!», цель которого – повышение эффективности военно-патриотического воспитания учащихся, популяризация военно-прикладных видов творчества.

С 25 января 2022 года в доме детского творчества станицы Калининской на третьем этаже – начала работать тематическая выставка «Они сражались за Родину» и оформлена военно-историческая инсталляция «Поезд памяти».  

В детских объединениях «Энергия детства», «Затейники», «Шахматы», «Ориентир», «Я познаю мир», «Хитросплетение» и в студии эстрадной песни прошли интерактивные мероприятия «Подвиг Ленинграда».

В рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школе» запущено слайд-путешествие «Чтобы помнили». Учащиеся детского объединения «Мозаика» познакомились с героями Сталинградской битвы и с маленькими героями Великой Отечественной войны.

Педагоги готовят цикл мастер-классов для учащихся ГКОУ КК школы станицы Калининской «Им гордится вся семья», посвященный Дню Защитника Отечества. В разработках сувениры, аппликации, открытки, витражные рисунки и еще много интересного в разных техниках декоративно-прикладного творчества.

Учащиеся художественного отдела готовят творческие номера для праздничного онлайн-концерта «Слава солдату-победителю».

Следите за нашими событиями на официальном сайте учреждения http://ddt-kalininskaya.ru и на страничке социальной сети Instagram (kalininddt).

  Педагог-организатор

Алена Владимировна Штрапова