Безопасные каникулы вместе с ДДТ

Лето – самая любимая детская пора. Время поездок на море, походы, рыбалка, игры – сплошное веселье. Но есть одно большое НО.

Б Е З О П А С Н О С Т Ь!!!

Как подружиться с ней, сделать её своей спутницей, особенно, в такое время. Как не забывать про меры предосторожности, если случится вдруг неприятная ситуация.

Как здорово, что для учащихся детских объединений дома детского творчества педагоги готовят интересные беседы, челленджи, игры, флешмобы. А также знакомят с интересными людьми любимой станицы.

Вот и сегодня 28 июля учащиеся объединений «Энергия детства», «Монетка» и «Арт – лето» отправились в гости к людям очень важной и нужной профессии – специалистам центра социальной защиты населения, а именно, в отделение помощи семье и детям.

Увлеченные новым путешествием, ребята узнали о новой профессии, кто не знал, и познакомились с заведующим отделения Чесноковой Мариной Сергеевной, которая приветливо и с играми встретила ребят, рассказала о правилах техники безопасности в самое жаркое время и с большим удовольствием представила ребятам двух гостей: старшую медсестру детской поликлиники ст. Калининской Сидельник Светлана Викторовна и старшего государственного инспектора по маломерным судам группы патрульной службы №3 Центра ГИМС Главного управления МСЧ России по Краснодарскому краю Яриш Антона Сергеевича.

Светлана Викторовна напомнила ребята о гигиене рук и тела, о головных уборах и как не бояться комаров. Пожелала ребятам не спешить с процедурой поедания мороженого и исполнения самых различных желаний. Ведь лето еще идет и радует нас теплом.

А вот разговор с Антоном Сергеевичем был очень серьёзным и сопровождался массой вопросов. Ведь отдых, проведенный около водоемов и на море, должен быть только под присмотром родителей. Старший инспектор рассказал о тягунах (тягун – опасное морское течение), о панике и поведении тонущих людей, о первой помощи.

Спасибо организаторам данного мероприятия.

Давайте жить дружно и беречь счастливое детство!