«22 июня…»

Каждый год акция «Свеча памяти» проводится добровольцами почти во всех городах России в День Памяти и Скорби 22 июня. Учащиеся и педагоги дома детского творчества станицы Калининской в этом году приняли участие онлайн в социальной сети Instagram и offline.

Прошла встреча с Любовью Игнатьевной Маевской, ветераном Великой Отечественной войны. Она рассказала ребятам, что на момент начала войны ей было всего 7 лет. Теплая атмосфера от ее рассказа навсегда останется в детских сердцах. Главное здоровья нашим ветеранам.

Учащиеся подготовились к всероссийской акция «Красная гвоздика» и на мастер-классе сделали брошки своими руками.  Почтить память погибших ребята смогли и в рамках главного события акции – всеобщей минуты молчания 22 июня, которая прошла в 12:15 по московскому времени в эфирах теле- и радиоканалов, а также на сайте проекта.

Каждый участвовал в мероприятиях ради памяти о тех, кто сражался за наши жизни и жизни тех, кто с нами!

Важно, чтобы новое поколение хранили память о Великой Отечественной войне. Это необходимо для того, чтобы уверенно смотреть в будущее, чтобы знать, во имя чего и благодаря кому мы живем.

Педагог-организатор Алена Владимировна Штрапова