В День защиты детей прошел праздник «Яркие краски детства»

В краснодарском парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы в честь Международного дня защиты детей состоялся краевой праздник «Яркие краски детства». Гостями мероприятия стали вице-губернатор Анна Минькова и министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева.

На территории парка были организованы 35 тематических интерактивных площадок для детей по направлениям: творчество, спорт, кубанская культура, правила дорожного движения, робототехника. Среди прочих работала площадка СМИ, где ребята смогли пообщаться с ведущими журналистами края, попробовать проявить свои профессиональные навыки и поучаствовать в викторине.

На празднике побывали более двух тысяч ребят со всего Краснодарского края. Это одаренные дети, победители творческих и интеллектуальных конкурсов, олимпиад, спортивных соревнований, ребята из малообеспеченных, приемных, опекаемых семей, воспитанники социально-реабилитационных центров, детских домов и школ-интернатов.

Анна Минькова поздравила всех присутствующих от имени губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева с праздником и наградила дипломами губернатора и ценными призами 25 победителей и призеров краевого конкурса «Стань первым во славу Кубани!».

С делегацией Калининского района на празднике присутствовал учащийся детского объединения «Юные казачата» ДДТ ст.Калининской Фролов  Данила.

Дети – это золото, дети – это подарок свыше, дети – это смысл жизни и сегодня как нельзя кстати эти слова, ведь мы отмечаем День защиты детей!
Пусть каждый ребёнок на свете будет любимым, здоровым и счастливым, не знает ни горя, ни грусти!