На Кубани стартует летняя кампания организации детского отдыха

В текущем году возобновят свою работу детские лагеря дневного пребывания на базе образовательных организаций Краснодарского края. В  прошлом году они не работали из-за ограничительных мероприятий.

Всего в летний период на Кубани будут работать более 900 пришкольных лагерей с дневным пребыванием, где отдохнут 96 тысяч ребят. 386 лагерей труда и отдыха планируют принять 8 тысяч детей. Открытие палаточных лагерей из-за действующих ограничений пока не планируется.

В краевых профильных сменах, организованных для талантливых и одаренных детей, на базе оздоровительных учреждений Черноморского побережья отдохнут в летний период порядка тысячи обучающихся по направлениям: общеинтеллектуальное, творческое, техническое, спортивное, естественно-научное.

В летний период продолжат работу учреждения дополнительного образования. Для ребят будут предложены как профильные смены, так и мастер-классы, открытые занятия.

Педагоги дома детского творчества станицы Калининской подготовили широкий спектр программ по профориентации, обучению игре на гитаре, изобразительному и декоративно-прикладному творчеству, вокалу, по формированию экологической грамотности, технической и спортивной направленностей.

Желаем ребятам счастливого летнего отдыха!