Выставка международного дистант-форума «Шаг в будущее»

По итогам результатов краевого  конкурса исследовательских проектов школьников в рамках краевой научно-практической конференции «Эврика» победитель муниципального, призер зонального, финалист заключительного  этапов конкурса учащийся объединения «Авиамоделист» Науменко Павел получил приглашение к участию в Международном дистант-форуме  научной молодежи «Шаг в будущее».  Научный руководитель  Павла – Владимир Алексеевич Бездверный, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории.

Форум создал уникальные условия для непосредственного общения молодых талантов и мэтров науки. Более 100 докторов и 150 кандидатов наук принимают участие в оценке проектов. Национальная выставка форума работает на базе 14 всемирно известных академических научно-исследовательских институтов и 12 ведущих российских университетов. Каждому участнику выставки назначено 5 экспертов. Сегодня прошло интервьюирование Павла с пятью экспертами на платформе Zoom.us. Проект «Особенности использования комплекса из программ Компас-3D, Engraver Master и станка DIY8000-DESKTOP1720 для создания модели самолета СУ-29», который защищал Павел, вызвал интерес каждого из них, и, соответственно, множество вопросов и даже предложений.

Впереди – следующий этап форума – заседания секций, в одной из которых – «Авиация и космонавтика» — Паша тоже примет участие. Ждем дальнейшего развития событий и результатов форума.