«Патриотическая песня»

В минувшее воскресенье, в рамках реализации социально-значимого проекта по формированию нравственности и гражданской идентичности «Герои живут рядом», в актовом зале муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования дома детского творчества станицы Калининской прошли концертные программы в объединениях «Мозаика» (педагоги И.Г. Петрова и А.В. Штрапова) и «Весна» (педагоги Ж.М. Гаспарян и С.А. Лапина).

Для целенаправленного воспитания патриотизма средствами вокального творчества педагоги внедряют в образовательный процесс различные формы организации музыкальной деятельности и творчества учащихся: работа над репертуаром, фестивали патриотической песни, тематические беседы.

Песенный репертуар патриотической направленности вокальных групп Веселая компания», «5+», «Весна» богат и разнообразен, и представлен музыкальными произведениями: «Бравые солдаты», «Защитники Отечества», «Наша армия самая сильная», «Раз, два, левой мы шагаем смело», «Папа», «Давайте сохраним» и др..  Концертные программы «шаг за шагом» способствуют формированию у детей высоконравственных чувств, мыслей, убеждений, идеалов, т.е. формированию всего того что со временем становится мировоззрением личности молодого поколения страны. Из-за отсутствия возможности присутствовать зрителям на концертных программах все видеоролики транслировались в социальных сетях учреждения. Такой формат мероприятия удобен для родителей и гостей, так как посмотреть номера возможно в любое удобное время.

Концертные программы, участие в мероприятиях, всегда для наших воспитанников являются возможностью ощутить радость творчества и общения со сценой, возможностью показать результаты своего труда.

Педагог-организатор А.В. Штрапова