«Журавль Победы»

В память о событиях, которые произошли 77 лет назад, 27 января 1944 года, дом детского творчества станицы Калининской запустил патриотический флешмоб «Память Победы». В этот день была окончательно снята блокада Ленинграда.

Жители освободились! Город праздновал! Ленинград выстоял!

Благодаря такому формату мероприятия, ребята стали ближе к нашим общенациональным традициям и прочувствовали, что мы один великий народ, который не позволит ни пандемии, ни другим более серьёзным угрозам украсть у нас не только наше будущее, но и наше прошлое.

Наши ребята прониклись атмосферой патриотизма, проявили любовь к Родине, русским солдатам и ветеранам. Декламировали стихотворения у Обелиска Славы и подняли в небо журавлей Победы. Журавль, как известно символ мира во всем мире. Мы верим в то, что «солдаты, не пришедшие с войны, не в землю нашу полегли когда-то, а превратились в белых журавлей».

Ребята почтили минутой молчания погибших, всех тех, кто завещал нам с вами жить в согласии, дружбе и любви друг к другу.

Всем участникам флешмоба были розданы памятки и листовки «Память Победы».

Прохожие подходили и общались с ребятами, а они рассказывали о блокадном Ленинграде и вручили им журавлей Победы. Память живет в наших сердцах и не только 9 мая. 

Педагог-организатор А.В. Штрапова