Мы – это Россия!

День России — это праздник настоящего и будущего нашей страны. Отмечается он ежегодно 12 июня. На официальной странице Instagram – kalininddt, целый день проходили акции, флэш-мобы, конкурсы, проекты, фотовыставки, челленджи и онлайн путешествия. Ребята и гости сайта смогли  посмотреть видеоролики, посвященные одному из самых молодых праздников. Дети расширили свой кругозор в области государственной символики, познакомились с историей становления государственных символов нашей страны, которые отражают историю народа, узнали историю праздника.

 В преддверии праздника учащиеся и их родители оформили окна и приняли участие в флешмобе «Окна России».  В конкурсе семейных рисунков «Мы — это Россия» можно было разглядеть неофициальные символы, которые отражают историю и культуру России. Среди таких общепризнанных символов – матрешка, балалайка, береза, медведь, Кремль, Кремлевские куранты, Красная площадь и другие.

«За семью, за Родину, за Россию» — под таким поэтическим названием прошла акция, где ребята продемонстрировали свои вокальные таланты. Исполняли песни и читали стихи, посвященные Дню России.

Проект «Заповедные места России» дал возможность еще раз увидеть всю красоту русской природы. Детскому вниманию были представлены видеоролики и коллажи с уникальными  красотами родной станицы и песней о родном крае.

Все мероприятия  направлены на формирование патриотизма, уважения к традициям и новациям российской государственности, создание педагогических условий для творческого саморазвития, самоутверждения, самореализации детей в процессе подготовки и празднования Дня России. 

С интересом и воодушевлением  родители учащихся испекли пироги и стали участниками акции «Испеки пирог и скажи «спасибо». Дети благодарили своих родителей, бабушек и дедушек, педагогов, наших врачей, экстренные службы, президента за счастливое детство и Родину.  

Самым массовым мероприятием стал флешмоб «С днем России», в котором приняли участие администрация, педагоги и учащиеся нашего учреждения. Яркие коллажи в своем сочетании организовали огромный флаг России под #МойФлагМояГордость.

Завершился праздничный день добрыми пожеланиями мирного неба над головой от педагогов и учащихся. Мы гордимся своей страной и можем быть спокойны не только за ее настоящее, но и будущее. Мы верим в это, глядя на наших подрастающих детей.