«Егор Бездорнов-победитель краевых соревнований по туристским навыкам»

Завершились соревнования по туристским навыкам среди молодежи на базе социальной платформы  «Вконтакте», организованные краевой крейсерско-парусной школой. Участие в соревнованиях принял учащийся объединения «Юные разведчики» Егор Бездорнов (руководитель объединения педагог дополнительного образования Марина Андреевна Бездорнова). Соревнования шли несколько дней, каждый из которых содержал задания, на выполнение которых отводилось конкретное время. Задания очень разнообразные и интересные,  а главное – многие из них можно применить в жизни. Например, участнику необходимо воспользоваться компасом, изготовленным  в домашних условиях из подручных средств. Нужно доказать работоспособность компаса и вычертить линию азимута, соответствующую 125.

Второе задание: «Фильтр». Требуется  отфильтровать загрязненную грунтом (чернозем) воду через изготовленный из подручных средств фильтр.

Третье задание: «Я и туризм». Участники присылают главному судье эссе «Почему я занимаюсь туризмом».

Четвертое задание: «Помощь». Участник представляет видео, демонстрирующее,  как он накладывает кому-либо из членов семьи повязку на колено, а  самому себе на голеностопный сустав, поясняя свои действия.

Пятое задание: «Фито». Нужно записать видеоролик, в котором перечислить по пять растений Краснодарского края, которые можно использовать в пищу и как лекарственные средства в походных условиях. Как показали итоги соревнований, Егор справился с заданиями успешнее других, за что и признан  победителем.