Маленькие дети на большой планете

1 июня – День защиты детей – один из любимых  детских праздников. В этом году он прошел в  необычном формате. Педагоги дома детского творчества постарались,  чтобы он стал  настоящим солнечным праздником радости и любви, и  организовали для ребят различные онлайн мероприятия. В хит-параде детской песни каждый ребенок мог исполнить свое любимое произведение  под музыкальную фонограмму. Выступления отличались  позитивным настроением, оригинальным подходом. Для юных блогеров организовали творческий конкурс, в котором ребята проявили  себя настоящими артистами, с задором и воодушевлением представляя свои  видеопоздравления с праздником.

Этот праздник совершенно особенный, его цель – не только веселье, но и привлечение внимания к самым маленьким, чью жизнь мы, взрослые, должны сделать как можно лучше, интереснее и безопаснее. Наши педагоги вместе с ребятами и их родителями подготовили виртуальную энциклопедию «Безопасные каникулы». В нее вошли познавательные ролики «Осторожно, светофор», «Один дома», «У воды», «Огонь друг или враг», «Лес и его коварство».

Ребята побывали и в  роли фотографа, запечатлев  интересные моменты праздника, и  прислали занимательные кадры для нашей фотогалереи «Summer time». Гости нашей странички в Instagram побывали на онлайн скетч-шоу «Время отдыхать», где  вдоволь насмеялись.

И, конечно же, какой праздник без конкурсов и трюков! Скауты из объединения «Юные разведчики» продемонстрировали свою спортивную подготовку и представили челлендж «Мы улыбку дарим всем». На скакалках под веселую музыку ребята выполняли виртуозные трюки и упражнения.

Благодаря виртуальным выставкам рисунков «Яркие краски детства» и ART & CRAFT творчества и мастерства «Я не волшебник, я только учусь», их участники испытали массу интересных, веселых, позитивных эмоций.

Впереди у ребят – долгожданные летние каникулы. Лето только началось,  и у них  еще столько интересных, увлекательных дел, праздников, мероприятий.

Педагогам же этот праздник еще раз напоминает о нашей ответственности за юное поколение и задачах по его воспитанию, о том, что самая счастливая пора в его жизни должна быть под надежной защитой.