Итоги семинара «Сопровождение детей с особыми образовательными потребностями в художественной направленности дополнительного образовании» 19.03.2020 года

19 марта 2020 года кафедра психологии, педагогики и дополнительного образования в соответствии с планом мероприятий государственного задания раздела «Научно-методическое обеспечение» ГБОУ ИРО Краснодарского края на 2020 год провела краевой практический обучающий семинар «Сопровождение детей с особыми образовательными потребностями в художественной направленности дополнительного образования» для педагогов дополнительного образования художественной направленности и методистов организаций дополнительного образования. В семинаре приняли участие 45 педагогов из 21 муниципалитета. Мероприятие открыл директор ДДТ «Созвездие» (г.Краснодар), на базе которого проходил семинар.

По теме семинара выступили методисты, социальный педагог, педагог-психолог и педагоги организаций дополнительного образования муниципальных образований края. От нашего учреждения в семинаре приняли участие, заместитель директора по УВР Е.А.Коханенко и педагог дополнительного образования М.А.Бездорнова. Марина Андреевна выступила по теме: «Сопровождение детей с особыми образовательными потребностями в художественной направленности в условиях МБУ ДО ДДТ ст. Калининской».

Выступающие поделились опытом подготовки к принятию организациями дополнительного образования детей с ОВЗ, разработки программ для особых детей, а также практическим опытом работы с такими обучающимися. Все присутствующие были объединены одной целью: сделать работу с особыми детьми на базе своих учреждений более эффективной, и как можно быстрее адаптировать детей с ОВЗ к обычной жизни.